Редкий пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №820589 :: (07.11.2014 23:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Мария
Жен., 24 лет.
Москва
Подскажите пожалуйста,последнее время часто замечаю ,что у меня редкий пульс (52-60),но бывает прыгает от 60 до 70! Сегодня в течении дня мой пульс был 52-55-60.Мое давление вообще 110-70. Бывает прыгает от 100 до 130. Но я его сразу начинаю ощущать!Также у меня пролапс митрального клапана,первой степени был,года полтора назад делала эхо. Мне 24 года. У меня двое детей. Что нужно сделать? Какие обследования? Что на ваш взгляд это может быть?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все названные цифры нормальны. Нет проблемы.
Время создания: 08 Ноября 2014 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Живите спокойно. Это все варианты нормы.У Вас просто неправильные представления о нормальных вариациях пульса.
Время создания: 08 Ноября 2014 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность