Редко, ощущение что сердце делает сокращение не в такт
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №699877 :: (27.05.2013 21:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 32 лет.
караганда
здравствуйте
в последнее время очень напряженный график, работа , дела
сплю то 8 часов то 5-6, часто много за рулем
в последнее время стал замечать, что редко, 4-5 раз в неделю, обычно раз в день, бывает что в груди как будто что-то сжимается на секунду
как буд-то средце сжимается не в такт
давление обычно 120/80, 120/70
после того как пару лет назад застудил левую часть тела, иногда стали неметь пальцы на левой руке, мизинец и безымянный, и ночью часто отлеживаю левую руку, тогда все списали на неврологию, делал еще тогда ЭХО сердца, вроде все в норме
посдкажите пожалуйста, какие обследования пройти чтобы исключить сердце в моем случае
спасибо
-Дмитрий

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, скорее всего можно подумать об аритмии, а именно об экстрасистолии, отдельным преждевременным сокращениям сердца, после которых наступает компенсаторная пауза, как бы кратковременная на 1 секунду остановка сердца. Для того, чтобы это проверить, надо провести холтеровское мониторирование, в результате которого записывается сердечный ритм на протяжении суток.
Время создания: 28 Мая 2013 01:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для исключения нужно просто сходить на приём к грамотному терапевту или кардиологу.
Время создания: 28 Мая 2013 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - экстрасистолия. Посетите кардиолога, сделайте суточный монитор ЭКГ.
Время создания: 28 Мая 2013 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ХМЭКГ можно провести.
Время создания: 28 Мая 2013 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность