Рефлюкс-эзофагит, гастродуоденит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №39789 :: (04.06.2008 18:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 43 лет.
Россия Москва Зеленоград
В последнее время очень беспокоят боли в области желудка. В 2003 году у меня был диагноз Эрозивный гастрит,хр. дуоденит,в 2006 год -выраженный гастродуоденит,рефлюкс-эзофагит,а месяц назад -недостаточность кардии. Боли всегда одинаковые - в области желудка и горечь во рту.Узи брюшной полости - признаки умеренно выраженных диффузных изменений печени, дефформация желчного пузыря.Когда исследовали желчный желудок, оказалось, что объем желчного пузыря натощак - 21,5,Через 45 мин. после желчегонного завтрака 7,2, т.е. желчный пузырь сократился на 66,5%. Пила омез, мотилак, гепабене. Сейчас купила мотиллиум. Результата пока нет.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Какой характер болевых ощущений в желудке и куда иррадиирует боль? Какая пища её провоцирует и через какое время после еды боль появляется?
Время создания: 04 Июня 2008 20:20 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Ирина! Вы изложили факты, а вопрос не сформулирован.Хотите решить проблему-запишитесь на прием по тел 532-29-43, тем более что наш центр в Зеленограде и уже 10 лет. См сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 04 Июня 2008 20:29 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Ирина, Вам надо пройти диагностику ВРТ для выявления причин болей в желудке и лечить не симптомы, а заболевание натуральными препаратами. http://www.me-ce-na-t.ru/apteka.html#
Время создания: 04 Июня 2008 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Ирина, такую патологию как правило, вызывают инфекции гепато-билиарной системы(трематоды, нематоды, простейшие и т.д.).Наиболее точный метод выявления причин - ВРТ.Обращайтесь в центр для обследования
Время создания: 15 Июня 2008 23:20 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина