Регресс беременности
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №209527 :: (29.12.2009 17:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Гульнара
Жен., 24 лет.
россия Челябинск
У меня случился регресс беременности. По УЗИ ставят срок 6-7 недель плоду, по календарю со дня зачатия 9-ая неделя. Сейчас пока я сдам анализы, врачи уйдут до 11 января на каникулы. Сколько я могу проходить с мертвым плодом? чревато ли это для меня? И что можно сделать?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
УЗИ подтвердило отсутствие сердцебиения младенца?
После того, как диагноз замершей беременности подтверждается, необходимо провести срочное выскабливание полости матки или вакуум аспирацию. Откладывать эту процедуру в надежде на самопроизвольный выкидыш нельзя, особенно при наличии кровянистых выделений из половых путей или повышении температуры тела, т.к. в полости матки происходит распад тканей погибшего эмбриона, интоксикация всего организма, нарушение свёртывающей системы крови. Следствием этого может быть развитие воспалительных осложнений, возникновение сильного кровотечения, иногда приводящее к удалению матки.
Причины, вызывающие гибель эмбриона, многообразны. Чаще всего это грубые пороки развития плода, обусловленные хромосомной патологией. В этом случае действует закон естественного отбора, когда сама природа препятствуют рождению больного человека
Время создания: 29 Декабря 2009 19:24 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина