Регулон при миоме матки
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №264213 :: (21.04.2010 14:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Янина
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.На УЗи обнаружили миому матки 12мм и начальную стадию внутреннего аденомиоза,цикл нерегулярный,анализы на гормоны в норме все,только чуть занижен эстрадиол.Не опасно ли применение регулона при такой миоме?Заранее,спасибо!!!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В числе противопоказаний к приему регулона- наличие опухолей гормонального происхождения. Среди причин фибромиомы матки называется гормональная дисфункция. Поэтому принимать его- нежелательно.
Время создания: 21 Апреля 2010 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность