регургитации
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №782315 :: (30.04.2014 05:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте, 2 года назад делала узи сердца и в заключении ничего плохого написано небыло. А сегодня сделала и написали митральная, трикуспидальная, легочная регургитация 1 степени. Это что за 2 года у меня сердце испортилось так? Опасно ли это

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего не изменилось. Просто регургитация 1 степени практически не имеет никакого значения и предыдущий врач мог её просто не записать. Поскольку это Вас смутило и, может быть, напугало, то еще неизвестно, кто из них поступил правильнее.
Время создания: 30 Апреля 2014 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не имеет практического значения. Скорее всего, не написали просто в первый раз.
Время создания: 30 Апреля 2014 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это вариант нормы, иногда не указывается.
Время создания: 01 Мая 2014 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность