Регургитация 1 степени
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №979382 :: (09.07.2017 16:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 65 лет.
Россия Москва
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович. Когда то Вы мне очень помогли советом , теперь если можно по поводу моей внучки 16 лет ей делали узи сердца когда она была в санатории без причинно просто проверяли ЭКГ без изменений а вот эхо показало митральная, тригуспидальная,регургитация 1 степени что это может быть при измерении давления проскакивает аритмия но она ее не ощущает спасибо47

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Все это, и регургитация 1 степени, и значок аритмии являются вариантами нормы. так что никаких причин для беспокойства нет. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Июля 2017 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, можно не обращать внимания.
Время создания: 10 Июля 2017 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Принято считать нормой.
Время создания: 13 Сентября 2021 22:04 :: Тип участия: Другая специальность