Регургитация на клапане Аорты 1 ст
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1048936 :: (17.06.2019 21:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алексей
Муж., 40 лет.
Одесса
Добрый день уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста.
Ребёнку 2.7 годика.
Никогда ничего не беспокоило.
На плановом узи- Регургитация на клапане Аорты 1 ст ; остальное - норма.
Назначена консультация кардиолога.
Скажите пожалуйста, насколько это критично, какое лечение могут назначить, врач которая делала узи, сказала что это является приобретённым, вследствие какой-либо инфекционной болезни.
Какие могут быть назначены лечебные мероприятия, а также режим. И вообще насколько это опасно с прогностической точки зрения. Может ли ребёнок самостоятельно перерасти данное заболевание, требует ли это серьезного наблюдения.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 18 Июня 2019 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность