регургитация при беременности
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №600639 :: (17.07.2012 10:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Анна
Жен., 24 лет.
Россия зея
При бересменности 29 недель делала узи сердца. Диагноз: Створки клапанов тонкие регургитация 1 ст.на створках трк. Арк в полости ЛЖ. Что это значит? Опасно ли это? У меня плановое кесарево, можно ли делать общий наркоз? Требует ли этот диагноз лечения после родов.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не опасно и лечения не требует. Наркоз делать можно. Сообщите о результатах ЭХОКГ анестезиологу.Для информации, наркоз местным не бывает. По определению, наркоз - это общая анестезия.
Время создания: 17 Июля 2012 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. И наркоз давать можно.
Время создания: 17 Июля 2012 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это норма.
Время создания: 17 Июля 2012 19:28 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит беспокоиться.
Время создания: 17 Июля 2012 19:58 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой