Регургитация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №587816 :: (02.06.2012 17:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 31 лет.
Беларусь Могилёв
Здравствуйте!!! В 17 лет после переутомления начались беды с сердцем, постоянные перебои, постоянно и до сих пор ощущаю работу сердца, постоянная умеренная тахикардия, но что больше всего меня пугало это приступы сильной тахикардии более 200 и скачки давления максимально было 220/120 такие приступы были с частотой пару раз в месяц вне приступа давление 120/80, но пройденные все обследования показали без патологии. Обследования проходил следующие: УЗИ сердца, щитовидки, КТ головного мозка и надпочечников, кровь на гормоны, энцефалограмму, холтор, Велоэргометрию прекратил сам так как сердце выпригивало и не хватало воздуха, хотя врач сказал, что мог бы и докрутить по показателям ничего страшного не было. Вобщем поставили мне диагниз ВСД и отправили к Психотерапевту после назначеного лечения Психотерапевтом (Стимулотон и при приступах анаприлин и клоназепам) приступы переноситься стали легче и появляться реже но совсем не прошли. И этой весной я решил заняться здоровым образом жизни: Пробежки, бассеин, тренажёрный зал, турники, но решил пройти заново обследования и здесь беда УЗИ сердца показало регургитацию на клапане лёгочной артерии 1-2ст Тоесть в 2007 УЗИ сердца без потологии, а в 2012 уже диагноз. А вот и вопрос: Опасна ли эта регургитация и можно ли при ней заниматься физ нагрузками, И может ли при таком как говорят безобидном деагнозе как ВСД подыматься такое давление и сердцебиение и из-за чего могла развиться регургитация??? Надеюсь на ответ, зарание спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это не диагноз, а фрагмент заключения ЭХОКГ. Почувствуйте разницу. Проводилось ли ЧПЭС? Есть ЭКГ во время приступа тахикардии? Вообще опишите приступы подробно.
Время создания: 02 Июня 2012 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, у Вас бывают редкие приступы пароксизмальной тахикардии, которые никогда не были зафиксированы. Регургитация на клапане легочной артерии - это совсем не страшно. Можно заниматься физическими нагрузками. При ВСД такие колебания пульса и АД вполне возможны.
Время создания: 02 Июня 2012 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение у врача-психотерапевта должно включать в себя не только медикаменты. Обязательно должна быть собственно психотерапия!
Время создания: 02 Июня 2012 22:23 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Тесты на суд врача:
Метанефрины. ТТГ. ЧПЭКС
Время создания: 02 Июня 2012 22:26 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой