Регургитация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №784684 :: (13.05.2014 09:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 58 лет.
Россия Москва
Уважаемый Эдуард Романович, показания узи таковы: уплотнены стенки аорты, митрального, артериального (почему -то так, а не аортального), и трикуспидального клапанов - соответственно митральная и трикуспидальная регургитация 1 ст. Кровоток фазный магистрального типа колабирует более 50%. Я гипертоник. В связи с этими показаниями испытываю постоянные панические атаки. Нервы на пределе. Просветите Доктор.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет причин для паники. Показания УЗИ, описанные Вами не содержат ничего плохого и опасного для жизни. Однако, всё же лучше показать полный протокол.
Время создания: 13 Мая 2014 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически, это нормальные показатели. Нет никаких причин ни для паники, ни для волнений и беспокойства.
Время создания: 13 Мая 2014 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Регургитация значения не имеет. Показано лечение у кардиолога по поводу гипертонии и начальных явлений атеросклероза.
Время создания: 14 Мая 2014 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность