регургитация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №932292 :: (12.08.2016 12:30) :: Ответов: 7; Комментариев: 2
катя
Жен., 25 лет.
новочеркасск
Здравствуйте сделала узи сердца все нормально кроме:-регургитация на МК:1+.Что это значит?и какие ограничения из за этого?Все остальное в норме

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма. Никаких ограничений.
Время создания: 12 Августа 2016 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Безопасный вариант нормы. Никаких ограничений не надо.
Время создания: 12 Августа 2016 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это вариант нормы, не требующий никаких ограничений. Обычная жизнь.
Время создания: 13 Августа 2016 06:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
С чем Вас и поздравляю!
Время создания: 13 Августа 2016 15:14 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 20 Августа 2016 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это особенность анатомического строения МК. Встречается не редко. Через митральный клапан кровь из левого предсердия поступает в левый желудочек сердца, и только потом в аорту. В отдельных случаях возникает регургитация митрального клапана – состояние, при котором клапан недостаточно смыкается или створки клапана прогибаются в полость левого предсердия, и это приводит к изменению направления потока крови.
Ограничений нет.
Время создания: 21 Августа 2016 10:13 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вариант нормы.
Время создания: 25 Апреля 2022 18:20 :: Тип участия: Другая специальность