Регургитация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №994010 :: (14.11.2017 23:08) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 24 лет.
Минск
Здравствуйте! Делал УЗИ сердца, по итогам написали ПМК 1 ст., митральная регургитация 1ст., гиперкинез миокарда левого желудочка. ЭКГ в норме.
1. Скажите пожалуйста, эти диагнозы представляют угрозу, стоит ли ограничивать себя в нагрузках и образе жизни?
2. Испытываю страх по сердцу, может ли остановиться сердце из-за длительного стресса.
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Уважаемый Владимир!
       Все эти диагнозы не представляют не малейшей опасности. Не надо ограничивать себя в нагрузках или как-нибудь менять свободный и вольный образ жизни.
      Сердце из-за длительного стресса остановиться не может. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 15 Ноября 2017 05:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, по ЭТИМ данным Вы располагаете здоровым сердцем!
Время создания: 15 Ноября 2017 07:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По большому счету, норма.
Время создания: 15 Ноября 2017 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Ноября 2017 09:24 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вполне нормальные показатели.
Время создания: 07 Июня 2021 16:59 :: Тип участия: Другая специальность