Регуртация 1 степени в створках трехстворчатого клапана и клапана легочной артерии
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1026781 :: (13.09.2018 12:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Украина Красноармейск
Здравствуйте. Ребенок, мальчик 5лет 8мес хочет заниматься футболом. Сделали узи сердца и кардиограмму, кардиограмма сказали отличная, а на узи все хорошо кроме одного :«физиологическая регургитация в створках трехстворчатого клапана 1 степени и клапана легочной артерии 1 степени». Кардиолог выйдет из отпуска через 2 недели, а ребнок просится на тренировки. Можно ли с таким диагнозом ходить на футбол?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"физиологическая" в заключении означает "являющаяся нормой"
Время создания: 13 Сентября 2018 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность