РЕКОМЕНДАЦИИ И НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ Межпозвоночных грыжах
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №702216 :: (04.06.2013 21:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 45 лет.
Узбекистан Самарканд
Моему сыну 28лет.Боли в области спины и ноги начались более 2лет назад.После обращения к хирургу,были направлены за консультацией к невропатологу,после чего,ими совместно были назначены массаж на область спины и ноги,комплекс витВ,вытяжку,физиотерапию,обезболив.иньекции.Частично наступило улучшение на месяц,далее все по прежнему с теми же болями,только еще и руки, консультациями т назначен ими аналогичными прежним.По совету близких сделаны:МСКТ-результаты таковы:На компьют.томограммах -поясничный отдел позвон.имеет норм.выражен.лордоз,костно травмат.изменений не опред.Тела по звонков правильной конфигурации,ширина позвон.канала-2,5см,Сагиттальный размер-1,5см,плотн.спин.мозга+13+38едН,предвертебральные мягкотканые структуры без особен. На дисках:VLI-2-меж позвон.диск без особенн.,VL2-3-без особен.,VL3-4-имеется фораминальная грыжа слева до 0,5см с компрессией левого нерв.корешка и дурального мешка,VL4-5-имеется циркулярная грыжа диска до0,5см с компрессией нервных корешков и дурального мешка,VL5-S1-имеется протрузия диска до 0,3см.Вывод:МСКТ-начальные признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника фораминальная слева грыжа диска на уровнеVL3-4,циркулярная грыжа диска на уровнеVL4-5-сегментов с компрессией нервных корешков и дурального мешка.Изображения:http://i068.radikal.ru/1306/e3/dbb6763f557f.jpg. http://s019.radikal.ru/i629/1306/a2/8376a310d43a.jpg. http://i056.radikal.ru/1306/78/b81a5a2e75f3.jpg. http://s017.radikal.ru/i438/1306/a1/e901d1078bcc.jpg.Назначение:Мкновазин-растирание,таденан-табл,абактил-табл.,перцов.пластырь на сутки,турник.Не вижу дальнейшего смысла консультации и назначения такой непонятной схемы.У МЕНЯ ВОПРОС:что происходит со здоровьем сына,насколько серьезен диагноз,какие Будут рекомендации и назначение лечения по данному заболеванию.Заранее благодарна.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лечением межпозвоночных грыж занимаются невропатолог и нейрохирург совместно. В компетенцию хирурга общей практики эта проблема не входит.
Время создания: 05 Июня 2013 06:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Обращайтесь за консультацией к нейрохирургам
Время создания: 05 Июня 2013 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Лариса вашему сыну нужна операция по удалению грыжи диска, которая сдавливает нервы. Обращайтесь к нейрохирургу.
Время создания: 05 Июня 2013 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
УКАЗАННЫЕ УСЛОВИЯ ВАМИ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ!!! ОТВЕТА НЕТ!
Время создания: 05 Июня 2013 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность