рекомендации по лечению грыж
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №850741 :: (09.04.2015 18:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Ольга
Жен., 34 лет.
Россия Курск
Здравствуйте, боли в спине начались месяц назад ,обратилась к неврологу-лечил от остеохондроза .Прошла мрт по собственному желанию и вот результат:полученные данные могут соответствовать дегенеративно-дистрофическим изменениям дисков l3-l4,l4-l5,l5-s1 .Медианная грыжа диска l4-l5 с деформацией дурального мешка .Парамедиальная левосторонняя грыжа диска l5-s1с компрессией левого корешка ,деформацией дурального мешка .Центральный спинальный стеноз l4-l5 ,l5-s1 средней степени . На прием записалась ,но только через 10 дней ,очень прошу ,ваших рекомендаций ,что посоветуете делать ,чем лечить ...спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо дождаться приема врача или пойти в частную клинику.
Как правило, лечение таких состояний комплексное: медикаментозная терапя, остеопатия, иглорефлексотерапия, сухое скелетное вытяжение и ЛФК (уроки лечебной физкультуры при заболеваниях позвоночника).
Время создания: 09 Апреля 2015 23:09 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ольга. При значительной компрессии грыжей - т.н. невральных структур, одной консервативной терапии бывает недостаточно, и приходиться задумываться о необходимости оперативного лечения. Для решения этого вопроса (во всяком случае, для более конкретной рекомендации) - нужно хотя бы увидеть сами снимки МРТ. Загрузите их на наш сайт, чтобы специалисты имели возможность ознакомиться с ними.
Время создания: 10 Апреля 2015 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность