Рекомендации по результату МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №555050 :: (24.02.2012 15:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 55 лет.
Россия Самара
Добрый День! Мне была сделано обследование МРТ головного мозга,поставлен диагноз:дисциркуляторная энцефалопатия.Головных болей нет,но часто бывает головокружение и довольно сильное,снижена память.Хочу знать,что можно(физические нагрузки и т.д.)при таком диагнозе и возможно ли лечение этого заболевания. Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
1. МРТ крайне значимый элемент диагностики, но заключение МРТ – еще не диагноз.
2. Диагноз «дисциркуляторная энцефалопатия» - весьма сомнительная конструкция. Нигде в мире кроме постсоветских стран такой диагноз не существует.
3. Необходима консультация грамотного невролога для интерпретации жалоб.
Опишите жалобы подробно.
Время создания: 25 Февраля 2012 17:40 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу, и мануальному терапевту по поводу лечения шейного отдела позвоночника.
Время создания: 25 Февраля 2012 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Достаточно исключить осевую нагрузку на позвоночник.
Время создания: 10 Июля 2019 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность