Релаксация купола диафрагмы справа, кардио-диафрагмальная спайка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №688307 :: (16.04.2013 16:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 39 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!!! Сегодня была на рентгене. Вот результаты.
Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней, корни уплотнены, структурные. Релаксация купола диафрагмы справа. Синусы свободны. Аорта, границы сердца не изменены. Кардио-диафрагмальная спайка слева. Сколиоз.
До этого проверяла сердце (УЗИ, ЭХО, Холтер) небольшая тахикардия. Почки, надпочечники(УЗИ) без патологии. Невролог и кардиолог ставят - нейроциркуляторную дистонию.
Обратилась к врачу 3 дня назад по поводу опухшей подчелюстной области.Неделю назад был герпес на губах Врач терапевт-кардиолог поставила подчелюстной лимфаденит. Однако УЗИ подчелюстной, подбородочной, вдоль сосудисто-нервных пучков шеи, надключичных - все в порядке.
Сейчас пью аугментин.
Насколько мое состояние здоровья серьезно. Прошу вас ответить, очень переживаю за релаксацию купола диафрагмы и спайки. Заранее благодарю за ответ Светлана 39 лет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я понимаю, это просто случайные находки и никакого отношения к Вашему заболеванию они не имеют.
Время создания: 16 Апреля 2013 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
К кардиологии всё это отношения не имеет.
Время создания: 17 Апреля 2013 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос вне сферы интересов кардиолога.
Время создания: 17 Апреля 2013 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой