Ренген может вызвать рак.
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1034552 :: (14.12.2018 22:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алекс
Муж., 34 лет.
Ставрополь Ставрополь
Здраствуйте подскажите пожалуйста очень беспокоет вопрос я в 2018 году зделао много ренгенов 13.02.КТ лёгким 14.02. Ренген желудку а 19.022. целых 9 ренгенов и наконец 23.11. ренген лёгких и 30.11 ренген таза 3 раза подскажите пожалуйста я мог облучится или в будующим возможна онка у меня ХНБ в лёгких и ЛГ вторичная столько ренгенов могут повредить моиму здоровью имунетет слабый КТ лёгких был 10м3в ренген желудку 6.8 м3в 9 ренгенов (0.5 м3в 1.1 м3в 0.9 м3в 0.7 м3в 0.9 мзв 1.1 м3в) а на двух других не указоно подскажите пожалуйста.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При коронарографии пациенты лежат под рентгеном по 10-15 минут и ничего не случается.
Время создания: 15 Декабря 2018 10:02 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Успокойтесь! Ничего Вам  не грозит!  Диагностические дозы рентгена незначительные и не опасные
Время создания: 15 Декабря 2018 10:22 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет опасности.
Время создания: 15 Февраля 2019 08:23 :: Тип участия: Другая специальность