Ренген органов грудной клеткий
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №213209 :: (11.01.2010 13:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга
Жен., 25 лет.
Орск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 3 месяца мы простыли, нам поставили диагноз острый бронхит, сегодня приходила врач, сказала дыхание в легких жесткое, хрипы единичные, температуры нет, кашель влажный, дыхание через нос затруднено из - за насморка, назначила ренген. А не рано ли в таком возрасте святить легкие?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
поверьте и грудничкам делают. если есть надобность. лучше сделать один рентген - чем пропустить пневмонию и делать потом несколько раз. тем более современые аппараты дают минимальную лучевую нагрузку.
Время создания: 11 Января 2010 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность