Ренген
«Онкология / Другое»
Вопрос №554709 :: (23.02.2012 14:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Виктор
Муж., 37 лет.
казахстан костанай
Здравствуйте.
Хотел сделать ребенку ренген.Пока в очереди сидел смотрел на экран.
парень перед нами зашол и на экране его косточки и сердце 6 ударов сделало пока снимок сделали .
Вопрос разве можно так долго 6 секунд человека под ренгеном держать?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Виктор, рентген делает обычно человек со специальным образованием по специальным медицинским стандартам.Пройдите эту процедуру в другом месте, если не доверяете.
Время создания: 23 Февраля 2012 23:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктор, Вы хирурга во время операции тоже будите контролировать, в какой руке ему держать скальпель и брать или не брать на зажим? Занимайтесь своим делом, а врач пусть занимается своим.
Время создания: 24 Февраля 2012 00:34 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рентгенография занимет времени ровно столько сколько положено по нормам.
Время создания: 24 Февраля 2012 14:27 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Обращайтесь к врачам, которым доверяете. Вас никто силой не гонит к специалисту.
Вообще как-то странно, что вы находились в кабинете во время проведения обследования.
Время создания: 25 Февраля 2012 11:33 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
да, можно
Время создания: 07 Марта 2012 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность