РЕнгеновское иследование
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №958426 :: (04.02.2017 20:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
ольга
Жен., 32 лет.
россия уварово
Скажите,а компьютерная томография для человека опаста,какую она играет роль,если вот я её делала,вред какой нибудь принесёт.я делала компьютерную томографию головы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не более, чем обычное рентгеновское исследование.
Время создания: 05 Февраля 2017 02:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опасности для жизни не представляет.
Время создания: 05 Февраля 2017 08:50 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
КТ неопасна и по показаниям должна назначаться без оглядки на всякие там дозы. Однако, КТ дает дозу в ДЕСЯТКИ раз превышающую таковую при обычном рентгеновском исследовании. Поэтому направление на КТ всегда должно иметь внятное обоснование.
Время создания: 05 Февраля 2017 09:29 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При проведении по показаниям можно делать. Опасности нет.
Время создания: 05 Февраля 2017 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, не опасна.
Время создания: 22 Декабря 2021 16:53 :: Тип участия: Другая специальность