Рентген грудной клетки заменит флюорографию?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №904647 :: (03.03.2016 15:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Яна
Жен., 29 лет.
Россия Москва
И безопасно ли делать рентген для профилактики раз в год?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Либо рентген, либо флюорография.  Раз в год
Время создания: 03 Марта 2016 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно делать раз в год, т.к. пропущенный туберкулез намного опаснее.
Время создания: 04 Марта 2016 12:28 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«Рентген грудной клетки заменит флюорографию?»
Вполне!
«И безопасно ли делать рентген для профилактики раз в год?»
Безопасно! Только смысла в замене нет. Это не поможет Вам преодолеть невроз.
Искорените невроз!
Время создания: 05 Марта 2016 07:50 :: Тип участия: Прямая специальность