Рентген грудной клетки
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №692543 :: (29.04.2013 21:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Татьяна
Жен., 30 лет.
Украина Джанкой
Ребёнку 7 лет. Две недели назад поднялась температура 39, пропили антибиотик макропен, температура держалась 37,5, назначили другой антибиотик цефукал, ещё пили имустат. После 5 дней антибиотиков температура в районе 37- 37.3. Сделали рентген легких: Справа в верхнем поле крупный неоднородный фокус инфильтрации. Бронхо лёгочный рисунок во всех отделах правого легкого усилен, с явлениями перибронхиальной инфильтрации. Корни обоих легких инфильтрированы.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Наверняка, пневмония. Дальнейшая тактика лечения зависит от данных
осмотра и результата общего анализа крови. Не факт, что необходимо дальнейшее лечение
другим антибиотиком. Контрольный рентген легких необходим обязательно. Срок
контроля устанавливает врач индивидуально. Обычно контрольный рентген делается через несколько недель.
Время создания: 30 Апреля 2013 11:25 :: Тип участия: Другая специальность