рентген желудка и фгдс
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №879375 :: (21.10.2015 06:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Светлана
Жен., 42 лет.
Владивосток
Здравствуйте, уважаемые доктора. При записи на рентген желудка в онкологический диспансере у меня спросили заключение фгдс. Я сказала, что у меня нет свежего осмотра, на что мне ответили, что без предварительного осмотра ФГДС мы вас не примем. Согласились принять с заключение 6 -и месячной давности. Сразу возникли вопросы об информативности предстоящей процедуры, стоит ли мне ее проходить вообще? с проблемами жкт страдаю очень давно, обратиться вынуждает дисфагия, ощущение комка в районе кардии, царапанье при прохождении пищи, сильное жжение по пищеводу и в языке, температура 37-37,5 последний месяц. Заключение ФГДС : пищевод проходим, слизистая в н/з полосами гипермии, кардия на реверсе не полностью охватывает аппарат, слизистая желудка пролабирует в пищевод, складки продольные, хорошо расправляются воздухом, слизистая антрального гиперимирована эрозии по 0,2 см. . заключение рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, не искл. скользящая гпод. Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как давно жалобы?
Время создания: 21 Октября 2015 10:32 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте вот эту страничку - http://rvnd.ru/komok_gorlo/
По Вашему описанию очень похоже.
Время создания: 21 Октября 2015 12:36 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Грыжу нужно доказать или исключить с помощью рентгена.Можно сделать РН-метрию пищевода( раньше делали в ККБ). Можете спросить в ЖД больнице.
Время создания: 21 Октября 2015 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность