Рентген желудка
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №607493 :: (09.08.2012 13:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Илона
Жен., 26 лет.
Владикавказ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,рентген желудка показывает гастрит и язвы?Очень боюсь делать гастроскопию,хочу заменить на рентген.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Гастрит
это гистологимческий диагноз.
Язву
лучше диагностировать на ФЭГДС.
Жалобы?
Время создания: 09 Августа 2012 17:43 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рентген может показать гастрит и язву только в 25% случаев. У 75% больных на рентгене гастрит и язва не видны (хотя они есть).
Время создания: 09 Августа 2012 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 24 Мая 2021 19:08 :: Тип участия: Другая специальность