Рентген после ковид
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1105352 :: (24.07.2022 18:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
сергей
Муж., 46 лет.
россия сыктывкар
Здравствуйте. Год назад переболел тяжело ковид 19.. поражение 70%. Лечение реабилитация. Ещё остались намёки на ковид. Сделал рентген и что то все увеличено . У врача спросить не удалось , народ очередь.
Что по симптомам осталось . Сатурация в норме . Одышка при нагрузке не большая.,и самое не понятное это в положении лёжа когда усыпаю то просыпаюсь через пару часов и как бы хрипы . Проходят сами. Кашля нет. Мокрота не отходит или нет . Может подскажите надо поколоть укольчик поделать или что то ? И на сколько все серьезно в описании рентгена?
С уважением

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
практически, норма
Время создания: 24 Июля 2022 19:24 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это почти норма, кашель вполне может быть остаточным и пройдет самостоятельно в течение ближайших месяцев. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 20 Января 2023 13:32 :: Тип участия: Другая специальность