Рентген при беременности
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №37642 :: (21.05.2008 13:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 26 лет.
Россия
Здравствуйте!
Мне очень нужна Ваша помощь!
На сроке беременности 2 недели (того не зная) делала рентген позвоночника (шейный и грудной отделы). В настоящее время срок четыре недели - врач подтвердил и сказал, что рентген является абсолютным показанием к прерыванию беременности. Подскажите, пожалуйста, неужели это так. И, если оставлять ребенка, какие последствия могут возникнуть?
Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нет, на таком сроке эмбрион может не развиться и произойти выкидыш, а может быть все нормально. Нужно во время беременности обследовать плод
Время создания: 22 Мая 2008 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность