Рентген расшифровка
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1019790 :: (28.06.2018 18:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Ирина
Жен., 37 лет.
Москва
Добрый день
Женщина 37 лет , жалобы на ОРЗ , подозрение на восп лёгких ,
Сделали рентген- по описанию все не плохо, восполнениям нет.
Смущает на картинке кружечек , уточните пожта что это такое и стоит ли беспокоится . https://b.radikal.ru/b21/1806/a7/5ca30c7efdbd.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ирина! А Вы молодец, что такие детали усматриваете.
Да, можно цепляться к этому. Это может быть суммационный артефакт (суммация легочного рисунка симулирует тень), сосок. А может быть и иная трактовка. Только ЭТО не снимок. Это бумажная распечатка. Испросите цифровой снимок на диск. Хорошо бы с прежними для сравнения.
Время создания: 30 Июня 2018 06:29 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, на снимке артефакт.  Я бы не стала заострять на этом внимание. Но нужно смотреть, конечно, основной снимок и сравнивать с предыдущими.
Время создания: 03 Июля 2018 12:16 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 09 Июля 2018 11:28 :: Тип участия: Другая специальность