рентген руки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №834354 :: (18.01.2015 21:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 30
надежда
Жен., 35 лет.
Россия москва
доброго времени суток. месяц назад опухло запястье. как ободок. вроде бы не болит. но припухлость напрягает. при пальпации не болезненно. иногда ощущаю в кисти и запястье дискомфорт и тянущие ощущения. при работе на компе иногда чувствую легкую боль в кисти. выложу здесь рентген. может быть кто то что то сможет сказать. а то результат будет только через несколько дней. вроде сразу после рентгена сказали, что все норм. но описание позже намного. но я там увидала какую то неровность на кости. и немного засомневалась, что все нормально.
http://s018.radikal.ru/i524/1501/58/1e5ce9dd8aa8.jpg http://s020.radikal.ru/i708/1501/3a/b7945fcf06e0.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1501/09/c99831ba5c3e.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Признаки начальных проявлений деформирующего артроза. Показана местная терапия и физиолечение.
Время создания: 19 Января 2015 04:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, на границе средней и нижней трети лучевой кости со стороны локтевой определяется новообразование (+ткань) в кортикальном слое лучевой кости. Новообразование с четкими контурами, небольшое по размерам (2 см. в диаметре), незначительно возвышающееся над поверхностью кости.Рекомендовано: обследование под руководством травматолога: УЗИ мягких тканей в указанном месте + МРТюКоль скоро процесс впервые проявился отеком в области луче-запястного сустава, а не в месте новообразования, предполагается наличие его и в мягких тканях предплечья значительно превышающий по протяженности, чем его Р-логические проявления.
Время создания: 19 Января 2015 05:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Жаль, что выполнили снимкой только в одной проекции.
Для уточнения диагноза нужно дообследоваться- выполнить КТ и МРТ предплечья.
Время создания: 19 Января 2015 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Боле информативна МРТ
Время создания: 28 Января 2015 15:26 :: Тип участия: Другая специальность