Рентген С Барием
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №461338 :: (26.05.2011 22:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 17
Pawel
Муж., 25 лет.
Гамбург
Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, снимки!
Вот ссылка:
[code]
http://www.planetafoto.ru/share_galleries?my_gallery_photo(r(0,12);)/data/208444/[/code]
Что лично я увидел на снимке, так это то, что барий где-то там свернулу под левую грудь, пишу это, так как действительно, когда пью воду, такое впечатление, будто она под сердцем проходит, даже ещё левее. Это не из-за сколиоза ли?
Да, кстати там на снимке желудка указано 30 минут, но на самом деле мне его делали через 20 минут.
В результатах же снимка указан замедленный пассаж контрастного вещества из желудка в двенадцатиперстную кишку и через неё.
Вообще, у меня изжога, боли в области сфинктера при отрыжке, бывает и без неё, пища возвращается назад часто, рефлюкс это называется, что ли. Омепразол помогает не всегда.
Делали ещё манометрию, она показала недостаточность нижнего сфинктера ( 2 mmHg при норме 6-25 ). Тогда же должна была состояться и суточная PH-метрия, с самого начала были позывы к рвоте, а через час автоматически рвотой вылетел шланг и таким образом зафиксировали интолерантность к данной диагностике.
Гастроскопию я уже проходил, снимки тут выкладывал, рентген делали, чтобы уточнить, есть ли грыжа.
Есть ещё экзокринная недостаточность поджелудочной, но причина не найдена. Пью креон, но сильно не помогает. Сижу на строжайшей диете, иначе постоянная диарея и боли. Но это я так, не совсем к теме.

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
снимок не открывается, т.к. там нужен код доступа, но по всему дальнейшему описанию, - у Вас рефлюксная болезнь. А грыжа - это проявление реылюксной болезни, хотя можно и наоборот сформулировать. Суть в том, что омез может помочь только при длительном систематическом приеме (до 2-х месяцев по 2 р в день). На счет креона, то тоже необходимо принимать его постоянно, а не от случая к случаю...
Время создания: 27 Мая 2011 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Your search - http//www.planetafoto.ru/share_galleries?my_gallery_photo(r(0,12);)/data/208444/ - did not match any documents. Проверте в вопросе, какая допущена ошибка в ссылке (буквы, разрывы...). Переведите на русский и напишите нам заключение рентгенолога. Не забывайте указывать номер и дату первого вопроса, что бы мы вас "вспомнили".
Время создания: 28 Мая 2011 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность