Рентген шоп
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1083548 :: (24.01.2021 10:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 39 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Девочка 9 лет, занимается художественной гимнастикой. Стала жаловаться на головные боли, проходим обследования. На рентгене шоп (атлант+функциональные пробы) выявились след.отклонения: зуб С2 децентрирован-ротация. Нестабильность сегментов С3 С4 С5. О чем это говорит? Я так понимаю спорт нам противопоказан?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, при таких изменениях гимнастика противопоказана.
Время создания: 24 Января 2021 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вы совершенно верно понимаете, в этом случае со спортом нужно быть очень осторожными, ибо девочке строго противопоказаны все осевые нагрузки на позвоночник!
Время создания: 24 Января 2021 14:39 :: Тип участия: Другая специальность