Рентген труб (ГСГ)
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №522624 :: (11.11.2011 09:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 27 лет.
Россия Кольчугино
Здравствуйте. Была на ГСГ. Вот заключение: ПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНЫХ ТРУБ В АМПУЛЯРНЫХ ОТДЕЛАХ НАРУШЕНА. САКТОСАЛЬПИНКСЫ ОБЕИХ МАТОЧНЫХ ТРУБ С ПЕРЕТУБАРНЫМИ СПАЙКАМИ. Прочитала про сактосальпинкс, написано, что симптомы должны быть (боли, нарушение цикла). У меня ничего не болит, месячные ходят «как по часам». Означает ли это, что у меня начальная, а не запущенная форма болезни?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Боль может быть, а может и нет. Если Вы планируете беременность, то необходима лапароскопия.
Время создания: 11 Ноября 2011 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это ничего не означает, Вам показана лапароскопия.
Время создания: 11 Ноября 2011 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность