рентген турецкого седла
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №20281 :: (23.01.2008 22:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 18 лет.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, о чем говорит заключение рентгена (симптомы изначально : головная боль, иногда спазмы, в следствие которых немеет рука, затем щека и язык, через 10 минут проходит, остается сильная боль в голове, было два раза, один раз с левой стороны, второй с правой): череп мезоцефальной формы, кости свода толстые, плотные; венечный шов закрыт(в норме в 30 лет); венозный рисунок не изменен; турецкое седло плоское, малых размеров; обызвествление каменисто-клиновидной связки. Заранее прошу прощения, если допустила какие-то ошибки, еле справилась с почерком. Что же можно сказать по такому результату и о чем говорит норма в 30 лет, если мне до 30 еще далеко? И исключает ли результат данного иследования какие-либо навообразования в голове?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такое заключение и обследование говорит ровным счетом ни о чем.
Время создания: 24 Января 2008 00:08 :: Тип участия: Прямая специальность