рентген
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1068730 :: (05.04.2020 10:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 59 лет.
Белгород
Здравствуйте!
В июне 2019г. делала рентгеноскопию желудка, доза -4,38 мзв, в феврале 2020 с интервалом в три дня рентген грудины по 0,1 мзв, в апреле СКТ поясничного отдела -5,6 мзв. Переживаю за общую полученную дозу 10,18 мзв. Ваше мнение? Какая допустимая годовая доза? В интернете всяко разно пишут. Какой период надо теперь воздерживаться от рентгеновских обследований?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по показаниям можно делать когда нужно...
Время создания: 05 Апреля 2020 15:13 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет повода для волнения. Ничего страшного не произошло, по показаниям рентген нужно делать обязательно тогда, когда нужно.
Время создания: 07 Апреля 2020 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность