Рентген
«Онкология / Другое»
Вопрос №437887 :: (08.04.2011 22:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ivan Petuhov Russian Federation
Муж., 17 лет.
Россия Ногинск
Здравствуйте неделю назад я пришел к хирургу на прием с жалобами на боли в спине ,она меня направила на ретген ,впоследствии было сделано 4 снимка за 3 дня ,то есть сделали по 2 снимка через день
в заключении написано 5мЗв
Ответьте пожалуйста это указана доза, полученная за 4 снимка или за каждый по отдельности и на сколько это опасно полгодом ранее я делал 1 рентгеновский снимок грудной клетки.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Это указана суммарная доза. Всё вписывается в норму
Время создания: 09 Апреля 2011 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Иван, это 5 милизивертов - норма.
Время создания: 09 Апреля 2011 14:13 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Все в пределах нормы.
Время создания: 10 Апреля 2011 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность