рентгенография
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №413735 :: (26.02.2011 08:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга
Жен., 49 лет.
россия хабаровск
добрый день. у меня целый год болела нога в бедре, но т.к. у меня хандроз и м/п грыжа - это и считалось причиной моих болей. но пройдя два курса иглотерапии, уколы, блокады и когда боли в спине успокаивались, а нога болела я сделала рентген и вышло, что у меня коксартроз 1 стандии, R-признаки синовита. Насколько это серьезно? можно ли обойтись без операции? лечится ли это заболевание? и можно ли с таким диагнозом заниматься кинезотерапией (на всех ли тренажерах и с увеличением веса на них?)?
СПАСИБО.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, если у Вас кроме варикоза остеохондроз, грыжа и артроз то я бы не рекомендовал Вам силовых упражнений на ноги и позвоночник.
Время создания: 26 Февраля 2011 13:54 :: Тип участия: Другая специальность