Рентгенография
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №766167 :: (21.02.2014 14:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 25 лет.
Россия Обнинск
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в описании рентгенограммы!!! Всё ли плохо? Я конечно же записана к врачу, но приём ещё не скоро!!!
Описание!
Могу что-нибудь не так написать,так как в карте почерк не понятный!!!
В правой плевральной полости катетер. Лёгкое коллабированно к корню. Пневматоракс. Обширные плевральные наслоения, высокоинтенсивные особенно над куполом диафрагмы. Слева-пневматизыция легочного поля сохраняется, без очаговых и каких-то изменений…Лёгочный рисунок сохранён. Корень Расширен. Нар. синус свободен.
Сердце вертик. расположено.
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Светлана по описанию на снимке у вас тотальный пневмоторакс, дренажная трубка не выполняет задачу, коль легкое коллабировано. Лечение ваше в условиях стационара, где нужно расправлять легкое, если здесь спонтанный пневмоторакс.
Время создания: 21 Февраля 2014 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Легкое спавшееся и не функционирует. Дренаж в плевральной полости не эффективен, он не работает, т.к. легкое не расправлено. Его следует расправить!
Время создания: 21 Февраля 2014 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! С такой рентгенологической картиной нужно не ждать приема, а обращаться срочно к хирургу.
Время создания: 21 Февраля 2014 20:41 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
срочно к врачу.
Время создания: 21 Февраля 2014 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность