Рентгенография
«Онкология / Другое»
Вопрос №992412 :: (02.11.2017 11:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Настя
Жен., 37 лет.
Минск
Добрый день. Мне 37 вес 66, сегодня сделали перед диагностической лапароскопией рентгенографию пассаж бария по кишечнику и доза облучения составила 3,5 мзв, насколько это опасно для организма в плане развития онкологии из-за облучения, очень переживаю. Спасибо за ответ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Исследования, опасные в плане развития онкологических заболеваний, никто в клинической практике применять бы не стал...
Время создания: 02 Ноября 2017 16:22 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
это не опвсно! зря переживаете!
Время создания: 03 Ноября 2017 13:42 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Архибезопасная доза. Можете выдохнуть.
Время создания: 05 Ноября 2017 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Не опасно.
Время создания: 12 Ноября 2017 02:10 :: Тип участия: Прямая специальность