Рентгенограмма гк
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1027168 :: (18.09.2018 08:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 40 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может значить заключение рентгенограммы грудной клетки в прямой проекции: легкие воздушные, в верхних легочных полях справа и в нижней доле слева определяются множественные мелкоочаговые тени с достаточно четкими ровными контурами до 3 мм. Легочный рисунок усилен за счет смешанного компонента, деформирован. Корни слабоструктурны, умеренно расширены, тяжистые. Синусы свободны. Аорта без особенностей. Сердце не расширено в поперечнике.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описание требует, прежде всего, исключения туберкулеза. Надо видеть сам снимок. сравнивать его с прежними, сопоставлять с клиникой, делать анализы и многое другое.
Сам снимок есть у Вас? Повод к снимку? Жалобы?
Время создания: 18 Сентября 2018 19:03 :: Тип участия: Другая специальность