Рентгенограмма
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №833459 :: (14.01.2015 14:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте, родственнику мужчине 51 год, давно курит. Недавно прошел флюорографию и вот результат:
на рентгенограмме грудной клетки определяется 1\0 фиброз. плотные очаговые тени. слева в s6 окружная тень
(на снимке обведена ручкой овальная опухоль, как я поняла она в пределах 5-7см.
На здоровье жалуется, боль в области спины и поясницы. Со стороны легких ничего не чувствует.
Рентгенолог написала, показана томография.
Скажите что значит данное заключение в большинстве случаев? Это рак легких? или туберкулез?
Записались к врачу, ждут очереди. Спасибо за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это или туберкулез или онкология. Другие вариант крайне
маловероятны! Ждем КТ! Пока ждем КТ надо сдать общий анализ крови, мочи, мокроты,
кровь на сахар.
Время создания: 14 Января 2015 21:17 :: Тип участия: Другая специальность