рентгенологическое иследование
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №678813 :: (20.03.2013 12:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 43 лет.
Казань
Скажите,пожалуйста, что означает заключение:«на рентгенограмме органов грудной клетки определяется усиленный легочный рисунок в нижнем отделе справа. Корни умеренно уплотнены.»

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Такая картина может быть на фоне ОРВИ,бронхита.Для уточнения диагноза необходимы
осмотр,жалобы,данные анализа крови.
Время создания: 20 Марта 2013 19:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Усиление рисунка – самая субъективная и малозначимая рентгенологическая категория.
Такое заключение просто ничего не значит,
чаще пишется на норму. Надо смотреть пациента
и сам снимок.
Время создания: 24 Марта 2013 09:03 :: Тип участия: Другая специальность