Реоэнцефалография
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №562314 :: (16.03.2012 09:13) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 25 лет.
Россия Белебей
Здравствуйте!Меня мучают головные боли:сильные где-то раз в месяц, когда я теряю работоспособность, могу только лежать на одной половине головы, если встану может вырвать.Бывают головокружения, слабые головные боли постоянно, черные точки перед глазами, шум в ушах,снижена память,постоянная усталость.отправили на РЭГ. диагноз:тонус сосудов головного мозга повышен, объемное пульсовое кровенаправление снижено >в ВББ, венозный отток затруднен.
На ФП отмечается небольшое ухудшение венозного оттока>в каротидном бассейне справа.Гипертонический тип РЭГ.
Глазное дно а:в 1:3
Врач сказал больше никаких обследований не надо.скажите, пожалуйста необходимы ли какие-то дополнительные обследования, МРТ?

Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Лариса!
Скорее вего речь идёт о проявлениях гидроцефалии. Для уточнения д-за необходимо сделать МРТ головного мозга, затем, с результатами МРТ обратиться к неврологу.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 16 Марта 2012 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
РЭГ бесполезное обследование интересное лишь специалистам по истории медицины. Скорее всего, у Вас мигрень. Найдите невролога, который не называет мигрень "термином"  ВСД и знает как её лечить.
Показаний к МРТ в представленном тексте нет, таковые устанавливает очный невролог. Для повышения внутричерепного давления такая  клиника нетипична.
Время создания: 16 Марта 2012 13:29 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
См. Мигрень. РЭГ - исследование совершенно не
информативное и давно устаревшее. Показаний к МРТ не описано, но это решает ваш невролог при осмотре.
Время создания: 16 Марта 2012 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 14 Апреля 2012 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства выбора при лечении мигрени, включают в себя две разные группы лекарственных средств. Первая группа - это препараты спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы и в виде раствора для перорального приема, и внутривенного или внутримышечного введения, и в форме таблеток и назального спрея. Вторая группа, это т.н. триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность очно обратиться к грамотному врачу-неврологу, и он назначит адекватное и эффективное лечение мигрени. Доброго здоровья!
Время создания: 20 Июня 2019 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:37 :: Тип участия: Другая специальность