репозиция плечевой кости в условиях МОС
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №999617 :: (30.12.2017 12:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 57 лет.
Воронеж
8 июня мне сделали операцию остеосинтеза пластиной в/3 правого плеча по поводу абдукционного перелома хирургической шейки плеча с переходом на диафиз (не осложнённого повреждением нервов и сосудов, без ущемления мягких тканей).
Контрольный снимок от 18 июля врач делавший операцию, одобрил, т.к. и стояние отломков, и положение металлоконструкции было хорошим, имелись признаки консолидации. Он предложил разрабатывать сустав.
3 августа я сделала КТ, в описании которой сказано, что у меня неконсолидированный вколоченный перелом шейки плечевой кости (захождение «не менее 11 мм»).
Прошу ответить на вопрос, является ли вколоченный перелом правильным методом репозиции костных отломков?
В настоящее время появились признаки сращения. На КТ от 14 декабря определяется периостальная мозоль.
В описании последнего рентгеновского снимка от 28 декабря сказано, что у меня консолидированный закрытый перелом в/3 правого плеча.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вколоченный перелом гарантирует правильную и надёжную репозиция отломков.
Время создания: 30 Декабря 2017 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
все нормально
Время создания: 30 Декабря 2017 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность