Ретикулярный варикоз. Хр.венозная недостаточность
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №797043 :: (13.07.2014 20:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Надежда
Жен., 51 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте! Мне 51 год. В течении 2-х недель дискомфорт и тяжесть в ногах. По результатам УЗИ: ретикулярный варикоз, хр.венозная недостаточность 1-2 ст. С2 по СЕАР, облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, деформирующий артроз коленных суставов. Есть остеохондроз позвоночника. Врач назначил: детралекс, кальцемин, свечи ревмоксикам, атоксил, симбитер, лимфомиозот, мазь Диклак гель, джоинт флекс актив. Эластическое бинтование. Компрессионный трикотаж на н\к. Затем аевит и лецитин, затем нейробион и капиллар, затем глицин - 3 месяца. В целом лечение займет 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, в марте месяце принимала атоксил по назначению дерматолога. Можно ли обойтись без него сейчас? Что необходимо использовать при выше названных диагнозах: эластическое бинтование ног или компрессионный трикотаж? Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, при ретикулярном варикозе хронической венозной недостаточности не бывает, облитерирующий атеросклероз бывает разный у женщин практически не встречается. Назначенное "Лечение" не выдерживает никакой критики. Нужно искать квалифицированного врача, в Вашем случае невролога и ортопеда.
Время создания: 14 Июля 2014 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Прежде всего - адекватный ортопед-травматолог!
Время создания: 15 Июля 2014 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность