Ретробульбарный неврит
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1077761 :: (12.10.2020 00:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Габи
Жен., 47 лет.
Санкт- Петербург
Добрый день!Двадцать дней назад у моей дочери, 22 года от роду, начались проблемы со зрением. Две недели она находится в стационаре, с диагнозом ретробульбарный неврит. Лечение получает в виде уколов гормонами в глаз и несколько капельниц сосудорасширяющих. Проведено обследование, в том числе МРТ, очагов нет. Антибиотики не назначались, по словам лечащего врача, кровь нормальная.Более нничего не могу сказать. Дело в том, что спустя две недели сдвигов в состоянии никаких нет, дочь завтра выписывают. Гормоны больше колоть нельзя, в больнице делать нечего, сделаем перерыв. Прошу Вашей помощи, напрвьте в нужное русло, куда теперь? Боюсь за непоправимые последствия! К неврологу? Что делать? Помогите пожалуйста советом.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте6. Неврит - воспаление.  МРТ головного мозга делали = на уровне зрительных путей , в каком режиме ? Надо исключить воспаление и возможно  митохондриальную нейропатию Лебера и т.д. Найти причину должны  офтальмолог, невролог, врач генетик. Вы можете обратиться в НИИ им. Бурденко. Тактика лечения  определяется после  обнаружения причины изменений . Вариантов несколько.
Время создания: 12 Октября 2020 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность