Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №59057 :: (25.09.2008 18:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Алёна
Жен., 42 лет.
нахожусь на учёте в ОНКО-диспанцере с 2002 года, удалена околоушная железа, прошла курс облучения. В этом году прошла МРТ. Заключение: В ретроцеребеллярной пространстве отмечается арахноидальная ликворная киста, размером 3,0х1,6см.
Асимметрия кровотока по интракраниальным отделам позвоночных артерий.
Что это такое и лечится ли это?

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Ретроцеребеллярная киста является как правило случайной находкой. Она врожденная. В обычных случаях лечения не требует.
Время создания: 25 Сентября 2008 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность