ретроцеребеллярная киста
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №743418 :: (15.11.2013 23:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Наталья
Муж., 1 лет.
ульяновск
Здравствуйте. Сыну 1г2мес. роды вторые. во время беременности был поздний гестоз средней тяжести, родила в 36 нед с весом 2640. выписали с биллирубином 215. лечились дома хофитолом. через мес направили в больницу с бил 120 выписали 90. в 6 мес поставили диагноз задержка моторного развития. в 1год диагноз синдром нарушения двигательной системы. делали узи в год http://s003.radikal.ru/i201/1311/eb/ca76afe67a8f.jpg. в 1г 1мес попали в больницу с фибрильными судорогами на фоне высокой температуры. судороги были 3 раза. один раз ребенок отключился на неск минут, зрачки расширились. посинел. ЭЭГ -норма. сделали КТ результата http://s017.radikal.ru/i412/1311/8a/a0dc6e602b07.jpg. проводят лечение: фенибут, глицин, массаж, парафин. Ребенок самостоятельно делает несколько шажков, руки или впереди или вверх, походка как маятник. скажите есть ли более эффективное лечение и какие могут быть последствия , как их избежать. ребенку дают рекомендацию на инвалидность 1 группы ДЦП. заранее спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Ноября 2013 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
Пришлите выписку и сами снимки на почту - omedvedeva@nsi.ru
Время создания: 16 Ноября 2013 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Только контроль в динамике.
Время создания: 07 Декабря 2017 13:21 :: Тип участия: Другая специальность