Ретроцеребеллярная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №766111 :: (21.02.2014 10:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 23 лет.
Россия Таганрог
Мне 23 года.
В заключении мрт головного мозга написали:
Cлева имеется Ретроцеребеллярная киста размером 1,6х0,8 (аномалия развития)
На основании МР картины имеется умеренно выраженная локальная наружная гидроцефалия.
Может ли эта киста быть гемангиобластомой?
Нужно ли обращать внимание на гидроцефалию, если нет никаких жалоб?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется при такой ситуации.Для спокойствия, через 10-12 месяцев повторите обследование.Если существенных изменений не будет - норма.
Время создания: 21 Февраля 2014 17:24 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
А зачем Вы делали МРТ?
Время создания: 21 Февраля 2014 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Время создания: 13 Апреля 2014 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологии не описано, к счастью!
Время создания: 28 Сентября 2016 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность