ретроцеребеллярная киста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №771173 :: (14.03.2014 01:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Николай
Муж., 25 лет.
Украина Сумы
Здравствуйте.Вот уже порядка месяца меня мучают постоянные головные боли,а именно левая затылочная часть(боль является более жгучей и сдавливающей).Сделал МРТ-как итог:
-ретроцеребеллярная киста размером 18,5х43,7х22,3 мм;
-интрасселярно отмечается кистозное образование размером до 13,9х13,5х16,4 мм, оттесняющий гипофиз назад(киста в Кармане Ратке).
Сделал также рентген-снимок шейного отдела, где было замечено тройное смещение позвонков, остеохондроз.
Меня мучает постоянная бессонница,сонливость днем,шум в ушах,по утру красные глаза будто бы в них песок .Начал замечать за собой несвязанность речи,а также возникли проблемы с памятью,тяжело сконцентрировать внимание .Присутствуют постоянные болевые ощущения в шее,при повороте головы чувствуется постоянный щелчёк.Ноющая боль под правой лопаткой,отдающая в руку.
Невролог, к которому я обратился все мои беды связывает с проблемами шеи и приписал укол алфлутоп.Подскажите пожалуйста, какие нужно провести обследования и к кому обратиться для более наглядной картины?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такой симптоматикой нужно обратиться либо к врачу-психотерапевту, либо к психиатру.Скорее всего речь идет о нарушении высшей нервной деятельности, возможно это последствия стресса.
Время создания: 14 Марта 2014 12:42 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к нейрохирургу по поводу итраселлярной кисты.
Время создания: 15 Марта 2014 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Необходима очная консультация и обследование у нейрохирурга!
Время создания: 16 Сентября 2016 07:13 :: Тип участия: Прямая специальность